DotFix ::: Software protection portal
 *Начало * Ответить * Статистика * Задать вопрос * Поиск * FAQ * *

DotFix Forum / Вопросы программирования и исследования защит / Работа с VB Decompiler 5.0 pro
Автор Сообщение
HiLL
Участник


Дата: 2 Окт 2008 19:57


Здраствуйте, вот хотелось бы спросить, есть у меня программа скомпилина в натив коде, но бейсика я почти не знаю, по ходу мне декомпиль ни чем не поможет?

Admin
Администратор


Дата: 5 Окт 2008 02:41


Quoting: HiLL

Здраствуйте, вот хотелось бы спросить, есть у меня программа скомпилина в натив коде, но бейсика я почти не знаю, по ходу мне декомпиль ни чем не поможет?


Почему же. Смотря что требуется. Если получить компилируемый исходник - то да не поможет. Если получить максимум возможной информации для анализа - поможет, особенно готовящаяся новая версия.

HiLL
Участник


Дата: 7 Окт 2008 01:17 * Поправил: HiLL


GPcH: особенно готовящаяся новая версия.
И когда она выйдет!???! Можно детальное описание, и какие новые ф-ции будут в про и какие в лайт?

GPcH: Смотря что требуется.
получить максимум возможной информации для анализа

просто ломать программы на бейсике, ето кошмар =// , вижу патчить не получится =//

цена та же? (1200ре.)

Admin
Администратор


Дата: 9 Окт 2008 03:02


Quoting: HiLL

И когда она выйдет!???!


Не знаю пока.

Quoting: HiLL

Можно детальное описание, и какие новые ф-ции будут в про


Новых никаких. Только более качественная декомпиляция Native Code. Несмотря на то что это звучит не так сильно - за этим стоит гора кода и улучшений движка.

Quoting: HiLL

и какие в лайт?


В лайте будет только обновлен распаковщик.

Quoting: HiLL

цена та же? (1200ре.)


Да. Та же.

entusiast
Участник


Дата: 25 Дек 2008 02:57


HiLL, на самом деле, рулит связка VBDec + IDA с парой скриптов. Оба скрипта есть на васме. "основной" (определения структур и их положение в коде) я запускаю до автоанализа, второй - который разруливает вызов фунок из Dll уже после.
А декомпилем ловлю общую архитектуру приложения и то, что геморно анализить в асме.

Ваш ответ

Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  Insert URL  Email Link  Код 
... Отменить *Что это?


Перед отправкой "нелатинского" текста проверьте кодировку броузера!
 » Логин  » Пароль