DotFix ::: Software protection portal
 *Начало * Ответить * Статистика * Задать вопрос * Поиск * FAQ * *

DotFix Forum / Вопросы программирования и исследования защит / Как стырить данные из текстбокса клиента?
Автор Сообщение
AVG
Участник


Дата: 19 Апр 2006 13:29


Посоветовали обратиться на ваш форум. Есть забавная задачка: игровой exe-клиент пишет лог текущей игры в своем текстбоксе. После завершения игры, этот лог скидывается в файл в обычном текстовом виде. Чтобы играть более оптимально, мне нужны данные именно текущей игры! Как их можно извлечь?

1 Вариант: перехватывать вывод данных в текстбокс клиента, и сразу писать его в файл. Можно это как-то сделать в VB.NET? Или на другом языке и какой принцип такого перехвата?

2 Вариант: сделать дамп памяти с клиентом и найти (по общей для всех логов сигнатуре заголовка ) где там формируется лог-файл. Этот вариант более кривой, так как в этом случае нужно читать память по таймеру и потом разбираться что и сколько там добавилось, однако он даже более универсален, так как некоторые ехе-клиенты не выводят текущий лог даже в собственный текстбокс - типа, маскируются...

Сейчас я делаю скриншот и распознаю на нем ту информацию, которую мне нужно для рассчетов. Однако это очень неповоротливый способ, так как не всю информацию можно считать с текущей картинки и к тому же ехе-клиент может легко отследить слишком частое нажатие клавиши PrnScr.

Поможете с кодом? Я сам во времена MS DOS был хакером, но с тех пор много воды утекло: сейчас я гораздо хуже соображаю, да и в архитектуре виндузов нифига не понимаю

Admin
Администратор


Дата: 20 Апр 2006 20:52


1 Вариант: перехватывать вывод данных в текстбокс клиента, и сразу писать его в файл.
Придется дизасмить клиент и смореть где он сохраняет данные игры и это место патчить, чтобы данные сразу писались в файл. Можешь свою Dll приинжектить.

Что за игра?

Ваш ответ

Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  Insert URL  Email Link  Код 
... Отменить *Что это?


Перед отправкой "нелатинского" текста проверьте кодировку броузера!
 » Логин  » Пароль